LSN Messenger
Якутск, 17.11.2025, 06:32

Долг по коммунальным платежам

Вопрос №24817952 из г. Якутск
опубликован 17.11.2025, 06:32
Что дальше ждать или делать? Я получила два определения. Отменили два суд. дела, Один от горэнерго 59000 рб., и от УК 250000 рб. По маленькому сходила к приставам, они сказали, что у них его нету и не было. А по большому написала заявление о прекращении ИП и приложила определение. Что дальше будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если судебный акт отменен, исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем на основании ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве". Одновременно с прекращением ИП, будут отменены все меры принудительного исполнения.

17.11.2025, 06:35
Оценка автора вопроса:
Что за ответ???? Зачем расслаблять ? Ведь проблема то осталась

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

После отмены судебных дел требования прекращаются. Пристав должен вынести постановление об окончании исполнительного производства по определению суда согласно статье 43 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ. Ожидайте постановление, проверьте базу исполнительных производств на сайте службы приставов. Задолженности прекращены.

17.11.2025, 06:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за скорый ответ!

Захожу на гас правосудие и ни разу не смогла вообще ничего, только открывается и карту открываю и все

17.11.2025, 06:39

Ждать, они в любом случаен обратятся в суд. вам никто никаких денег дарить не будет, ОДНОЗНАЧНО! Вы не особенная. все обязаны оплачивать за услуги ЖКХ. и вы не исключение!

17.11.2025, 06:34
Оценка автора вопроса:
Согласна, сразу оплатить не могу, долг по коммунальным 170000 рб.

Мария. пишите заявление в УК, на предоставление вам рассрочки по оплате за услуги ЖКХ, допустим по 5 тысяч в месяц.

17.11.2025, 06:40
Оценка автора вопроса:
Боюсь к ним идти, я им уже оплачивала 90000 и с концами, они по новой подали на 250000 рб. А могу ли я подать на рассрочку в горэнерго?

По маленькому сходила к приставам...

Я долго смеялась...

17.11.2025, 06:50
Оценка автора вопроса:
Ну можно и так)))))!

По большому это на УК, в самый раз им, от них больше всего вреда, они нарочно запутывают. По сравнению с УК акулой , приставы маленькие гномики

17.11.2025, 06:54

Так потом ещё и по большому сразу...

17.11.2025, 06:56
Оценка автора вопроса:
А то! Уже три года с этим УК мучаюсь

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Следите за сайтом ФССП, повторно обращайтесь в суд при возобновлении делопроизводства.

17.11.2025, 08:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Дальше будут иски в суд. Дело будет рассматриваться в исковом производстве с участием сторон.

С уважением.

17.11.2025, 08:26
Оценка автора вопроса: