LSN Messenger
Нижний Новгород, 17.11.2025, 10:50

Получение посылки из Италии

Вопрос №24818163 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.11.2025, 10:50
Мой друг отправил мне посылку из Итальянского города где он сейчас работает. Но!Сам он проживает не в Италии, а в Испании, является гражданином Испании. Посылку он отправил через курьерскую компанию, расходы оплатил, но только до Стамбула, потому что как он мне объяснил из-за того что отправлял посылку не из своей страны из-за этого не оставил адреса отправления! А по их условиям если нет адреса отправления то за доставку уже после Стамбула платит получатель! Я уже оплатила курьерские услуги и услуги доставки с транзитного склада, об этом друг мне заранее рассказал. И вроде бы всё хорошо, пришло письмо о том что после оплаты со мной свяжется курьер для уточнения деталей доставки. Но вот пришло другое письмо о том что посылка задержана таможенной службой в Стамбуле т.к не была оформлена декларация отправителем при отправке! И теперь я должна оплатить её сама, если не будет оплачена то будет изъято таможенной службой! У меня один вопрос: это действительно может быть такая ситуация, просто я боюсь оплачивать эту декларацию т.к я никогда ранее не получала подобных посылок, я не знаю как происходит эта процедура и мне просто страшно что я могу попасть на мошенников! Мне очень страшно что я сейчас оплачу эту декларацию а посылку не получу! Человек который отправил мне посылку сейчас работает в местах где нет связи и интернета, поэтому связаться на таможне с ним не смогли для разъяснения этой ситуации, и соответственно я тоже не могу сейчас сама с ним связаться! Если кто нибудь может мне хоть что то подсказать то пожалуйста потому что в такой ситуации я нахожусь впервые и не знаю надо ли мне чего то опасаться?😱😭😭
Лучший ответ
Рекомендуется

просто страшно что я могу попасть на мошенников!

Вы с ними общаетесь сейчас.

Не оплатите , пугать уже начнут... и нести другой всякий, извините, свой бред.

17.11.2025, 15:38

Я уже ни с кем не ОБЩАЮСЬ и никакой переписки не веду!Этот контакт заблокирован!И бреда здесь я никакого не писала!

19.11.2025, 20:02

Это они будут Вам писать. Не Вы по делу задали вопрос.

19.11.2025, 20:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это мошенники. Не ведитесь.

17.11.2025, 10:52
Оценка автора вопроса:

У вас нет друга или подруги, это мошенники разводят

17.11.2025, 10:54

Здравствуйте.

Это мошенники

17.11.2025, 10:59

Здравствуйте!Извиняюсь за свои эмоции!Сейчас я в сильном шоке и панике!😭😭Я написала этому так называемому другу об этом инциденте!Он ответил что ему тоже пришло письмо о том что возникли проблемы, и что какая-то оплата не прошла!Как он утверждает английский язык знает плохо, и видимо либо он что то сам напутал либо его недопоняли, но то что декларация не оплачена это он подтвердил, конечно ему якобы очень сильно неудобно, и.т.д и т.п!Как он мне сказал отправить обратно посылку нет возможности т.к нет адреса отправления!Но разве сам он не может связаться с таможней и всё это оплатить?Таможня изымет посылку если её никто не оплатит!Теперь такой вопрос: если представить что реальный человек отправляет реальную посылку и что то действительно напутал возможно ли было отправить посылку без этой оплаты, может ли быть такая ситуация?И самое главное если это реальная посылка без оплаченной якобы декларации она останется там где сейчас задержана и забрать её уже что совсем никто не сможет разве может такое быть??😭😭😭

17.11.2025, 15:29

Вам пишут , что это мошенники, А Вы переживаете о какой-то посылке... НЕ БЫЛО никакой посылки.. и друга нет.

17.11.2025, 15:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо, уже всё ясно....

19.11.2025, 20:06

Так это мошенники

17.11.2025, 11:00

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

18.11.2025, 01:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо, да знаю что здесь полиция нужна, но к сожалению я слишком поздно уже об этом вспомнила((

19.11.2025, 20:04

"Посылку заберет таможенная служба, и я боюсь этого "

Так и хочется употребить грубое слово

Так и черт с ней . "Пусть забирает" ,напишите этим деятелям

Нет никакой посылки и никакой таможни. Вас разводят на деньги и ничего более

19.11.2025, 20:40