Проект Апелляционной жалобы на отказ в пересмотре судебного постановления

Сделал черновик апелляционной жалобы. До конца недели этой недели наверно буду отправлять. Прошу покритиковать😀
Лучший ответ

Для оценки черновика апелляционной жалобы важно проверить следующие аспекты:

1. Соблюдение процессуальных сроков: апелляционная жалоба подается в течение месяца со дня принятия решения суда первой инстанции (ст. 321 ГПК РФ, ст. 259 АПК РФ). Проверьте, не пропущен ли срок.

2. Форма и содержание: жалоба должна содержать наименование суда, данные лица, подающего жалобу, указание на обжалуемое решение, доводы, по которым судебный акт считается неправильным, и просьбу (ст. 322 ГПК РФ, ст. 260 АПК РФ).

3. Приложения: к жалобе прилагаются копия обжалуемого решения, документы, подтверждающие уплату госпошлины (если необходимо), и копии жалобы для других лиц.

4. Доводы: жалоба должна содержать конкретные ссылки на нормы права и обстоятельства дела. Недостаточно просто выразить несогласие с решением.

5. Подпись: жалоба подписывается лицом, ее подающим, или его представителем (с приложением доверенности).

Резюме: Проверьте соблюдение формальных требований, сроков и обоснованность доводов. Если есть сомнения, лучше проконсультироваться с адвокатом. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу, Вам напишут жалобу. То что Вы написали не будет принято.

ахах))) очень смешно. Искореняйте в себе мышление бедняка. Бесплатно от слова бес платит.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, вам помогут внести необходимые правки в жалобу

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Обратитесь к юристу в личные сообщения прмогут