Что делать если нету никаких документов у человека
Девушка 23 лет и ее тетя могут подать в полицию заявление о розыске матери девушки и отца девушки.
Девушка и ее тетя могут обратиться в миграционный (паспортный) отдел полиции по месту жительства девушки с заявлением об установлении личности.
После розыска родителей девушки и установления личности девушки полиция поможет получить в органе ЗАГС повторное свидетельсто о рожжении, на основании которого поможет получить паспорт грна РФ.
Помощь в розыске также могут оказать частный детектив за плату и адвокат.
Тетя девушки может подать в райсуд по месту жительства заявление об установлении юридических фактов по ст.264 ГПК РФ.
Нужно оформить в органе опеки опеку над племянницей.
ей уже 23 года
В ближайший ЗАГС обратиться, получить дубликат свидетельства о рождении по ФИО и дате рождения. Причина - утрата. Заявитель должен быть законным представителем такого ребенка.
Обращайтесь в ЗАГС и получайте Свидетельство о рождении
Без обращения в суд, проблему не решите. по тесту ДНК установите родство . запросом в предполагаемый роддом, установите дату рождения (если не дома рожала). а потом и дубликат свидетельства о рождении, и паспорт получите на основании решения суда вступившего в законную силу.
Нужно обращаться в органы опеки по данному вопросу, если девочка несовершеннолетняя.
Происхождение ребёнка от матери устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребёнка матерью в медицинской организации, а в случае рождения ребёнка вне медицинской организации на основании иных доказательств.
Обратитесь в органы опеки
Тете необходимо обратиться в ЗАГС для установления факта рождения девочки на территории РФ по статье 47 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ. При отсутствии документов суд устанавливает факт рождения согласно статье 264 ГПК РФ, после чего ЗАГС выдаст свидетельство о рождении.
Нужно оформить в органе опеки опеку