F 80 и взрослая жизнь, права, армия?

Здравствуйте! У ребенка 5 лет стоит диагноз F 80. Нам объяснили, что диагноз детский типо на взрослую жизнь не влияет. А в интернете я вижу его в списке, тех кого не берут в армию. Ребенок ещё маленький мы проходим лечение занимаемся с логопедом. Ребёнком говорит динамика хорошая, думаю к школе справимся. Если ребенок компенсируется диагноз нужно снимать? Что ждет ребенка во взрослом возрасте? Сможет ли он пойти в армию, получить права?
Лучший ответ

На жизнь влияет и порой очень сильно, поскольку расстройства речи часто сопровождаются смежными проблемами, такими как трудности при чтении, правописании и произнесении слов, нарушение межличностных отношений, эмоциональные и поведенческие расстройства. Но если будут улучшения , то диагноз могут и снять. Однако на практике это встречается очень редко.

Диагноз будет снят при положительной динамике выздоровления.

Ну так а что будет мешать если диагноз снимут

Всё возможно. и армия и военная служба, (при снятии данного диагноза).