LSN Messenger
Кемерово, 17.11.2025, 20:42

Здравствуйте. На зп карту наложили ограничения. Что делать, чтоб что то получить, чтоб не все списали.

Вопрос №24818948 из г. Кемерово
опубликован 17.11.2025, 20:42
Здравствуйте. На зп карту наложили ограничения. Что делать, чтоб что то получить, чтоб не все списали.
Лучший ответ
Рекомендуется

По ст. 99 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве" с зарплатной карты взыскивается не более 50% (в некоторых случаях до 70%). Прожиточный минимум не защищен автоматически. Подайте заявление приставам о сохранении части средств со ссылкой на тяжелое материальное положение. Можно оспорить постановление в суде по ст. 441 ГПК РФ.

17.11.2025, 22:39

Подать заявление приставу. Нужно доказать, что карта является зарплатной. Для этого подаётся заявление с приложением справок из бухгалтерии о зачислении зарплаты на карту и выписок из банка за последние 6–12 месяцев. Пристав обязан снять арест и оставить только допустимый процент удержаний.

17.11.2025, 20:43

Коллекторское агенство подало в суд. По решению суда заблокировали карты.

17.11.2025, 20:44

пишите возражение

17.11.2025, 20:48

заявление с приложением справок из бухгалтерии о зачислении зарплаты на карту и выписок из банка за последние 6–12 месяцев.

17.11.2025, 20:44

Здравствуйте! Обратитесь к приставам и напишите заявление о сохранении прожиточного минимума.

С уважением, О. А.

17.11.2025, 20:44

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

17.11.2025, 20:45

В первую очередь напишите заявление в банк о сохранении прожиточного минимума. Затем такое же заявление приставу. ПМ сохраняется только по одному счету.

17.11.2025, 20:59

Здравствуйте!

В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

18.11.2025, 00:10