Банк наложил ограничения и списал деньги - законно ли это?
Имеется просрочка по потреб кредиту в банке (2 мес), по карте не было никаких операций месяц, баланс был 0. Банк самовольно наложил ограничения и увел баланс карты в минус 44 тыс, при этом никаких исполнительных производств, судов, судебных приказов нет и не было. Законны ли действия банка?
Лучший ответ
Если по карте была открыта функция овердрафта, то все законно, если функцию не подключали - жалобу в ГУ ЦБ РФ.
Неизвестно, но если указанное действие никак не повлияло на Ваши права и обязанности по карте - для Вас это роли никакой не играет.