Будет ли довод убедительным для суда?
Довод о неполном оказании услуги может быть убедительным при доказывании отсутствия активации системы. Согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от некачественно выполненной работы. Факт введения в заблуждение доказывайте согласно статьям 178, 179 ГК РФ. Требуется экспертиза активации устройства.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения услуги.
Требования потребителя не подлежат удовлетворению, если исполнитель докажет, что нарушение сроков произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.
Отношения между потребителем и исполнителем регулируются, в частности, законом «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 №2300-1 и статьями Гражданского кодекса РФ.
Да, ваш довод имеет перспективу оспаривания навязанной услуги.
Ответ отключен модератором
ст 16 ФЗ.. О Защите прав потребителей .. при применении ст 10 и 12 Закона Вам в помощь
Ваш аргумент о неисполнении условий оказания услуги и несоответствии заявленной стоимости фактически выполненным работам может быть признан судом убедительным. Рекомендуется подготовить детальное обоснование иска с привлечением независимой экспертизы, подтверждающей нарушение обязательств исполнителя
Благодарю! Ваш ответ имеет большое значение в дальнейшей борьбе)
Будет, да довод убедительным для суда
Ответ отключен модератором