Подскажите пожалуйста если есть независимая военно-врачебная экспертиза с категорией В, мобилизованный
Не существует независимых ВВК а то она и ВВК потому как действует Согласно положениям утверждённым правительством и формируется государство.
Вы можете принести заключение врачей любых экспертных организациях где будут выводы противоположные относительно болезней
Независимый человек имел в виду независимо от государства и не регулируемой им
Согласно Указу Президента РФ № 248 от 17 апреля 2025 года, в исключительных случаях по заключению аттестационной комиссии мобилизованные могут быть уволены с военной службы, если они признаны ВВК ограниченно годными к военной службе.
После получения заключения ВВК военнослужащий подаёт рапорт на имя командира воинской части с указанием причины увольнения (состояние здоровья) и приложением подтверждающих документов.
При затягивании процесса увольнения военнослужащий вправе обжаловать решение в вышестоящие инстанции, военный суд или обратиться в военную прокуратуру.
С уважением, Александр.
Здравствуйте. Нужно будет писать рапорт на увольнение по состоянию здоровья
Будут ли они настаивать на штатной ВВК от Части? Или это незаконно?
Независимых ВВК не бывает. Однако это не означает, что вы не можете обжаловать ее решение
Она существует! Причем, как минимум, во многих количествах во всех областных городах необъятной нашей родины. Деятельность независимой ВВК регулируется Постановлением Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 (ред. от 11.05.2023) "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе".
Уволиться с военной службы по контракту (или без контракта, а призванному по частичной мобилизации по указу прф 647) можно. Алгоритм увольнения изучите в указе прф 580 дсп.
Здравствуйте, из переписки поняла, что так называемая ВВК, это такая же ВВК, что и при части, только находиться в другом городе, например у нас ВВК в г. КАЗАНИ, а сама часть на Дальнем востоке, и часть говорит, чтоб проходили ВВК, которое находится на Дальнем Востоке к которой отправляет часть. Значит без разницы в каком городе делать ВВК, верно?
В разная бывает с одной можно с другой нет пишите все подробности с расписанием болезни и вам обязательно помогут