Продление контракта военнослужащего до окончания мобилизации
Здравствуйте. Заключен контракт в 2013 году до предельного возраста (до 50 лет). Через год заканчивается. Могу ли не заключать новый и служить без него до окончания частичной мобилизации? Могу ли быть ратирован за год до окончания контракта или без него?
Лучший ответ
Ясность в вашем вопросе поможет получить личное внимательное прочтение указа ПРФ 647. Ответы на оба ваши вопроса: ДА!
Нет. Без заключения контракта служить дальше невозможно. Только если вы подпишите контракт( до максимального возраста 65 лет)
С уважением, Александр
До завершения мобилизации контракты о пвс продлены, а поэтому нет необходимости заключать новый контракт, перевод к новому месту службы возможен.
Новый контракт лучше не заключать, иначе вас заставят служить до 65 лет на законных основаниях.