Набережные Челны, 18.11.2025, 12:47

Выплаты семьям участников СВО

Вопрос №24819573 из г. Казань
опубликован 18.11.2025, 12:47
Может ли участник батальона Ахмат выбирать получателей выплат в случае смерти? Мой брат недавно погиб на сво, ушел через Ахмат, при приеме в батальон указал меня (сестру) как получателя всех выплат. Как будут распределяться выплаты? По его желанию или по закону? У него жив отец и есть сын 25 лет. Два брата и я, сестра
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно. Обычно лица, которые имеют право на страховые выплаты, указываются в контракте.

18.11.2025, 12:54
Оценка автора вопроса:

По заклну , РФ - правовое государство!

18.11.2025, 12:49
Оценка автора вопроса:

Выплаты будут произведены только лицам, указанным в законе.

18.11.2025, 12:54
Оценка автора вопроса:

Так зачем он тогда запрашивал копии моих документов и банковский счет при подписании контракта?

18.11.2025, 12:56

Можете не соглашаться с ответом таким способом - ставить дизлайк, ваше право, однако выплаты будут произведены лицам, указанным в законе. Возможно его ввели в заблуждение относительно наличия права на выплаты у Вас, если он укажет вас в документе.

18.11.2025, 12:59

Здравствуйте, выплаты будут по закону, такое право в Вашем случае имеет только отец. Остальные будут наследниками.

19.11.2025, 08:01