Иваново, 18.11.2025, 14:02

Какие меры могут предпринимать банки и судебные приставы после несписания долгов при процедуре банкротства

Вопрос №24819693 из г. Иваново
опубликован 18.11.2025, 14:02
Добрый день! 28.06.2023 г. я была признана банкротом, была введена процедура реализации имущества. Конкурсный управляющий имущества не нашел. Долги в процессе мне не списали. Исполнительное производство пока еще не возбудили. Долг у одного из банков (Совкомбанк) мы выкупили и погасили. Долг у банка ВТБ - понемногу сама вношу, гашу. Также имеются долги в других банках. Вопрос: какие еще меры могут предпринять банки и судебные приставы, кроме как удерживать из офиц. Зарплаты и со счетов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Могут арестовать имущество, выйти по прописке и забрать все что потенциально можно продать.

18.11.2025, 14:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Но чеками (допустим то что куплено мужем) или Договором временного пользования что-то можно отвоевать?

18.11.2025, 16:50

Имущество купленное в браке, в т.ч. мужем, является общим имуществом супругов. Поэтому его тоже заберут.

18.11.2025, 17:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А что-то в моем случае можно сделать, чтобы не потерять все имущество?

18.11.2025, 18:07

Гасите долги. Тогда приставы к вам не придут. Если придут - не впускайте в дом.

18.11.2025, 18:36