LSN Messenger
Краснодар, 18.11.2025, 16:44

Продажа дома с использованием средств ребёнка для покупки на его имя

Вопрос №24819888 из г. Краснодар
опубликован 18.11.2025, 16:44
У ребёнка на сберегательном счёте лежит 1 млн, за смерть отца на сво. У меня в собственности есть дом, я хочу продать его добавить этот млн и записать дом на ребёнка. Возможно ли такое? Если по договору дом будет стоить например 6 млн, 5 млн моих наличных и 1 млн со счета ребёнка
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформлять жильё на несовершеннолетних детей совершенно не советую потом он этот дом продаст и вы останетесь без ничего.

Разумеется Вы можете обратиться в опеку с таким предложением если вы купите полностью дом ребёнку вложить в свои деньги разумеется опека даст на такое согласие потому что это направлено на улучшение положения ребенка и выгодно ему

18.11.2025, 17:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да, возможно. В любом случае для распоряжения деньгами потребуется разрешение органа опеки

18.11.2025, 16:47

Только с согласия опеки. а она может вам согласие НЕ ДАТЬ.

18.11.2025, 16:50

А почему может НЕ ДАТЬ, я отдаю все свои деньги и беру деньги ребёнка чтоб у моего ребёнка был хороший дом в собственности

18.11.2025, 16:51

Обращайтесь в опеку. и получите ответ. А потом остальные вопросы и зададите. Мы гадать что ли здесь должны?

18.11.2025, 16:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вопрос основной :Может ли в моем случае сумма покупки дома, быть больше чем денежные средства на счёте ребёнка.

18.11.2025, 17:01

Да, возможно.

18.11.2025, 17:05

Не делайте глупостей по оформлению недвижимости на ребёнка.

18.11.2025, 19:35