Обжалование постановки на учет КДН - как прекратить визиты органов опеки
Направьте копию решения прокуратуры в комиссию по делам несовершеннолетних, органы опеки, социальной защиты и школу письменно с требованием прекратить незаконные действия. При продолжении обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие органов.
Жалуйтесь в прокуратуру.
А это никогда не прекратится. вашу семью уже поставили не негласный учёт. и имею полное право проводить любые проверки .
Учет кдн,пдн и то что ребенка приглашают на разные мероприятия это разные вещи. Приглашать могут, вы можете отказываться. Звонить могут и имеют права, а в связи с последними событиями - будут точно. Можете написать в прокуратуру, но вам надо проконсультироваться с юристом для правильного оформления претензии. Так как просто заставить ПДН или школу не интересоваться жизнью несовершеннолетнего крайне проблематично и шанс отписки приближается к 100. Возможно лучше изначально подать жалобу администрации КДН, а уже с этой жалобой в прокуратуру. При этом вопросы от соц. педагога школы никак не исчезнут, ибо 1 раз накосячил и до 9 класса (11) мучаться... P.S. Знаки препинания в тексте отсутствуют, смысл сообщения очень трудно разобрать....
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру