МОЖЕТ БЫТЬ СУД с ЖИЛЬЦАМИ по НЕ УПЛАТЕ капремота, Если Арбитражный суд не закончен.
Согласно статье 155 ЖК РФ обязанность вносить плату за капремонт не зависит от наличия арбитражного спора по качеству работ. Управляющая организация вправе взыскивать задолженность через суд общей юрисдикции. Требуйте устранения недостатков по статье 723 ГК РФ параллельно с оплатой взносов.
Наличие арбитражного суда по качеству капитального ремонта не является основанием для отказа от уплаты взносов на капремонт. Это два разных юридических процесса. Суд может взыскать с вас задолженность за капремонт, если вы её накопили.
Управляющая организация вправе взыскивать задолженность через суд