Положена ли выплата от СОГаЗ мобилизованному в ДНР 02.2022 г., получившему контузию и миновзрывную травму головы.
Да, выплата от АО «СОГАЗ» положена, если он был официально мобилизован (или заключил контракт с Минобороны РФ в составе добровольческого формирования) и получил травмы в период участия в боевых действиях.
АО «СОГАЗ» является страховщиком по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих в соответствии с Федеральным законом № 52-ФЗ от 28 марта 1998 г.
Здравствуйте!
Есть ли у Вас заключение ВВК и справка ф.98. Сколько времени и в каком военном госпитале находились?
Ф.100 очередность эвакуации какая прописана?
Выплаты положены, если ранение можно отнести к разделу II Перечня из Постановления Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации".
5. В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) застрахованным лицом в воинскую часть, военный комиссариат и иную организацию страхователя представляются:заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица;
справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом, либо ее нотариально заверенная копия;
Выплаты положены, по Постановлению Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "
Почему нет звоните на горячию линию СОГАЗ