Родительские права при разводе
А не надо ничего объяснять. Идите к приставу, настаивайте на привлечении к административной ответственности за неуплату алиментов по статье 5.35.1 КоАП РФ (после чего можно просить и об уголовной ответственности по части 1 статьи 157 УК РФ - на судьбе ребёнка, поверьте, вопреки бытовым "пугалкам" это никак не отразится), с последующим лишением родительских прав. Ребёнка можете вообще не давать - Вы обязаны в первую очередь руководствоваться интересами ребёнка, и если ребёнок занят - значит, занят. Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Переводите общение в официальное русло. Хочет конкретики - пусть через суд устанавливает конкретный порядок общения (а там не получится только так, как он хочет. Будет и Ваше мнение учитываться, и интересы ребенка - в первую очередь).
Выходите из роли жертвы. У Вас преимущество в данной ситуации.
СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
Переводите общение в официальное русло.
пугает меня разными органами власти по опеке,
не слушайте его пустые и глупые угрозы.
Можете просто их записать.
Если нет решения суда о порядке общения отца с ребенком, то никто не может применить к Вам никаких санкций за то, что Вы не дадите ему ребенка. Как ему общаться с ней , решать вам.
Никакая опека и иной орган Вас не имеют права заставить общаться с ребенком так, как хочет он..
В вашей ситуации важно действовать последовательно и юридически грамотно. Основные проблемы — невыплата алиментов и нарушение права ребёнка на общение с отцом.