Ответ в личном кабинете военнослужащего
Ваш вопрос касается разъяснения ответа, полученного на обращение по увольнению военнослужащего по контракту по состоянию здоровья.
В первую очередь, следует отметить, что увольнение военнослужащего по состоянию здоровья регулируется Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» и Положением о порядке прохождения военной службы. Основанием для увольнения является заключение военно-врачебной комиссии (ВВК) о негодности или ограниченной годности к военной службе.
Если вы получили ответ на обращение, возможны следующие варианты:
1. Положительный ответ — означает, что ваше обращение рассмотрено, и увольнение по состоянию здоровья одобрено. Вам разъяснены дальнейшие действия (например, прохождение ВВК, оформление рапорта).
2. Отрицательный ответ — указывает на отказ в увольнении по причине отсутствия заключения ВВК, недостаточности документов или несоответствия установленным критериям. В таком ответе обычно содержатся рекомендации по устранению недостатков.
3. Разъяснительный ответ — если ваше обращение было перенаправлено в другой орган или вам предложено обратиться к командиру части для подачи рапорта. Это может быть связано с тем, что увольнение оформляется не по вашему обращению, а по личному рапорту.
Обратите внимание: военнослужащий, признанный ограниченно годным (категория «В»), может быть уволен, а при негодности (категория «Д») — подлежит увольнению в обязательном порядке. Если вы не согласны с ответом, вы вправе обжаловать его в вышестоящий орган или в суд.
Резюме: Ответ на ваше обращение необходимо толковать в контексте наличия заключения ВВК и соблюдения процедуры. Внимательно изучите, есть ли в ответе указание на необходимость дополнительных действий. Если ответ неясен, рекомендуем обратиться к юристу, специализирующемуся на военном праве, для детального анализа.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Это уведомление об ответе, а не сам ответ
Это уведомление об ответе
Всего скорее через личный кабинет было обращение по вопросу увольнения военнослужащего. Ответ был дан за N233/1 от 09.11.2025, с которым может ознакомиться только сам военнослужащий при вхождении его в личный кабинет с логином и паролем. Ответ там.
Нет там только это
Сам ответ на обращение вы получили ?
Вот такой ответ
Это не сам ответ, а уведомление о рассмотрении обращения.
Не ответили на ваш вопрос .Вам нужно его получить .