Как оформить землю возле двух этажного дома?

Лучший ответ

Если зарегистрировано право на жилое помещение (квартира, дом), но не зарегистрировано право на земельный участок под ним, то можно сделать следующее: Участок с узаконенным строением может быть приватизирован (предоставлен бесплатно) или должен быть выкуплен собственниками либо на него должно быть оформлена аренда (п.3 ст. 28 Федерального закона № 178-ФЗ от 21.12.2001 «О приватизации государственного и муниципального имущества».) Использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю влечет административную ответственность в соответствии со ст. 7.1 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

НИКАК НЕ ОФОРМИТЕ, это общая собственность всех собственников квартир.