1) Сроки перечисления прожиточного минимума при банкротстве 2) Ходатайство о графике погашения вместо реализации имущества
Добрый день, Екатерина!
1 месяц оплаты минимального прожиточного минимума в процедуре банкротства иногда затягиваются:
ваши счета уже арестованы
ФУ создает новый счет для начисления заработной платы, который должны получить ваш работодатель официальным путем - это время. Работодатель должен изменить реквизиты начисления по этому официальному письму (или по вашему ходатайству, раньше)
Если зачисление зарплаты уже произошло, то арбитражный управляющий делает официальный запрос в банк о перечислении средств на нужный по процедуре счет. У разных банков разная скорость ознакомления и реагирования. У Сбербанка это - полтора месяца.
Поэтому не торопитесь писать жалобы
Здравствуйте, напишите жалобу на финуправляющего, ходатайство имеете право подать
Вы жалобу в сро подайте на действия управляющего. Исходя из указанного вами, ваши юристы не имеют с ним контакта, и не имели. Нет, пока срок установленный судом не кончится, не получится изменить
1. Эти сроки законно не установлены. Условно говоря, немедленно. 2. Можете. Вы все эти вопросы обсуждайте пос воим юристом, сопровождающим 3. Корее всего это лучше уже не делать. Но все зависит от конкретных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!