Взыскание некомпенсированного страховкой ущерба с виновника ДТП
Здравствуйте. Да, потерпевший вправе обратиться с иском в суд, и взыскать недостающую для ремонта сумму с виновника. Наличие у виновника несовершеннолетних детей никак не влияет на сумму ущерба.
Если водителя Газели наказали административным арестом за оставление места ДТП, то это постановление суда никак не определяет его вину в нарушении ПДД. Тут есть за что бороться в суде.
У меня в практике было подобное дело в суде г. Москвы, когда мотоциклиста признали виновным в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, и заодно - в нарушении ПДД, повлёкшем наезд на стоящее транспортное средство (автомобиль БМВ). Мне удалось в суде доказать, что водитель мотоцикла не нарушал ПДД, и не виновен в столкновении. Так как мотоциклист получил травмы в ДТП, он получил страховое возмещение вреда здоровью, страховую выплату на ремонт мотоцикла, и взыскал компенсацию морального вреда за полученные в ДТП травмы.
Может и будет и суд на раз присудит. На 100% примерно так и будет, трудно препятствовать.
да -15 и 1064 ГК РФ никто не отменял
надо было обжаловать виновность
сейчас конечно может обратиться в суд, вы можете только снизить размер ущерба
Я Вам ответил на другой аналогичный Ваш вопрос
Дополню.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!