Можно ли в кассации в ВС РФ обжаловать решение в необжалованной ранее части?

Решение гражданского суда обжаловалось в апелляции, далее решение и апелляционное определение обжалованы в КСОЮ, но уже только по одному из двух исковых требований. Можно ли податькассционную жалобу по тому исковому требованию, которое в апелляции было просужено, но в ксою не заявлялось?
Лучший ответ

Если вы в кассации СОЮ не заявляли доводы, то незаявленные доводы не возможно заявить в вышестоящей инстанции.

Если кассационная жалоба в СОЮ уже рассмотрена и по ней вынесено определение, подать дополнительные доводы в той же инстанции невозможно. Для обжалования необходимо обращаться в Верховный Суд РФ.

В Верховном Суде РФ можно заявить новые доводы только в том случае, если они связаны с нарушениями, которые не могли быть выявлены в нижестоящих инстанциях. Например, это могут быть нарушения единообразия судебной практики или конституционные нарушения.