LSN Messenger
Магнитогорск, 19.11.2025, 17:42

Есть вероятность, что отменят сделкв ДКПиквартиры

Вопрос №24821243 из г. Челябинск
опубликован 19.11.2025, 17:42
Здравствуйте, решил купить квартиру. Собственник мужчина, квартира получена по договору дарения с 2008 года. Решил купить через сбер система безопасных расчетов, услуга при которой сделка оформляется через сбер, потом перечисляют деньги на счет покупателю после того, как прошла сделка. Но менеджер зацепил, еще одной услугой более дорогой, но там сертификат, на возврат денег, при дальнейшей утрате права собственности. Суть вопроса, много ли у меня рисков утратить собственность. Вроде таких как продавец после сделки закредитуется и оформит какое нибудь банкротство или столь популярное, что после сделки как то решит отменить сделку. Подскажите пожалуйста?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого как Вы описали риска быть не может. Есть другие, Для их исключения и существенного уменьшения проводите сделку, сопровождая ее квалифицированным юристом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

19.11.2025, 20:04

Много рисков утраты права собственности не нужно. Достаточно одного-двух. Банкротство продавца в том числе.

19.11.2025, 17:47

Вроде за нормальную цену покупаю не дешево и все расчеты прозрачны через сбер перевожу. Там же вроде, что бы сделку ничтожной признать нужно это доказать, но тут я честный покупатель, все максимально прозрачно

19.11.2025, 17:49

Ваше собственное убеждение в своей добросовестности никакого значения не имеет. "Покупаю недешево" также ничего не гарантирует.

19.11.2025, 20:06