Наследство, спор о погребении
Подавайте возражение на иск.
Здравствуйте.
Вопрос о возмещении расходов на оплату услуг юриста и других судебных издержек решается судом в соответствии со ст. 98 ГПК РФ. Обычно эти расходы взыскиваются с проигравшей стороны, но суд может учесть обстоятельства дела, например, если истец добровольно согласился оплатить часть расходов на погребение.
Кроме того, суд при определении размера возмещения учитывает разумность затрат. Если Вы считаете, что расходы на спиртные напитки завышены, это можно оспорить, предоставив доказательства несоразмерности таких трат.
Таким образом, Вам нужно подготовить возражения на ее требования и предоставить к судебному процессу.
Подавайте возражение на иск.
нужно подготовить возражения на ее требования и предоставить к судебному процессу.