Из квартиры в часть дома
Здравствуйте!
Фактически есть дом поделенный на четверо соседей. Земля не оформлена. Юридически у каждого соседа его часть дома оформлена как квартира (в справке егрн). Можно ли изменить в егрн наименование с квартиры на часть дома? Что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
В вашем случае - нельзя.
Часть жилого дома может быть поставлена на кадастровый учет в качестве самостоятельного объекта недвижимости, если она является обособленной и изолированной.
Обзор судебной практики по делам, связанным с оспариванием отказа в осуществлении кадастрового учета (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 30 ноября 2016 г.)
Выделить внутре... то есть, как отдельный объект недвижимости. Возможно? Не знаю...нужно видеть документы
В этом нет необходимости
Можно изменить в егрн наименование с квартиры на часть дома