Отмена дарения земельного участка после регистрации дома
Здравствуйте, Рустам. Основания отмены договора дарения изложены в ст. 578 ГК РФ.
Нет конечно
Можете отменить договор дарения по соглашению с одаряемым.
Как я понял. Одоряемый может отказаться от подарка. И тогда всё вернётся обратно.
Можно признать договор дарения недействительным, но для этого нужны основания.
Вы можете в суд обратиться с исковым заявлением в силу ст.3 ГПК РФ ,но для удовлетворения вашего иска нужны основания .
Договор дарения — это сделка, которая предполагает безвозмездную передачу имущества и её крайне сложно расторгнуть по желанию дарителя, если она уже исполнена (право собственности перешло к одаряемому).
ст. 578 Гражданского кодекса РФ - основания для отмены
отменить договор дарения можете вы
нет не можете. в законе строгий перечень оснований, по которым можно отменить дарение
нет у вас оснований.