Справка НДФЛ "материализовалась" в деле сама собой. И была судьей отправлена адм. Истцу.
В вашей ситуации фальшивая справка НДФЛ с ложными паспортными данными, введённая в дело без надлежащего оформления, может использоваться для создания ложной доказательственной базы. Основные возможные цели:
1. Обоснование налоговой недоимки – справка может «подтверждать» ваши доходы или налоговые отчисления, чтобы искусственно увеличить сумму долга или обойти срок исковой давности.
2. Связывание вас с сомнительными операциями – фальшивые паспортные данные могут указывать на то, что налоговые платежи проходили от имени третьих лиц, что усложняет оспаривание.
3. Уклонение от ответственности за подделку – если бы справка была официальной, фальшивые данные вскрылись бы быстрее. Схема «по запросу суда» позволяет переложить ответственность на суд, хотя фактически документ подброшен.
4. Давление на вас – появление подложного документа в деле может деморализовать и заставить отказаться от защиты.
Такая многоступенчатая комбинация (отправка справки ответчику без определения суда, ссылка в решении на уточнение иска) создаёт видимость законности и затрудняет ваше обжалование. Однако это грубое нарушение процессуальных норм (ст. 67, 71, 184 ГПК РФ) и может быть основанием для отмены решения в кассации.
Рекомендации:
- В кассационной жалобе укажите на фальсификацию доказательств и нарушения порядка их получения. Приложите заявление о подложности доказательства.
- Ходатайствуйте о назначении экспертизы документа (почерковедческой, технической), чтобы установить подделку.
- Заявите о сговоре судьи и налоговой – это может повлечь отвод судьи или пересмотр дела.
- Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы о фальсификации доказательств (ст. 303 УК РФ).
Резюме: Цель схемы – легализовать подложный документ, чтобы использовать его против вас. В кассации делайте упор на процессуальные нарушения и фальсификацию.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Непременно отразите все факты нарушений норм закона в своей кассационной жалобе, также можете написать жалобу на судью на имя Председателя суда
у меня конкретный вопрос: ЗАЧЕМ такая комбинация налоговой и судье? понятно, что тут процессуальных нарушений вагон и маленькая тележка.
Я не понимаю одного: почему нельзя отправить официально эту справку от налоговой и приобщить в дело? потому что она по сути не документ? или потому, что как я подозреваю, относится к моим ПОЛНЫМ тезкам? только в Московской области двое таких имеется!
Вот честно не понимаю такого выверта судейских крыс
отразите все факты нарушений норм закона