Путаница в решении уголовного дела - судья отправил дело на исправление нарушений, но такой формулировки нет в УПК
Здравствуйте. Если дело направлено в первую инстанцию, то производство не может быть прекращенным. Может уже первая инстанция передаст дело прокурору для устранения недостатков.
Приговор не отменён. Жалобу не стали рассматривать и отправили дело в суд первой инстанции для. Устранения нарушений.
237 УПК РФ
В соответствии с требованиями ст. 237 Уголовно - процессуального кодекса РФ суд по ходатайству одной из сторон или по собственной инициативе возвращает уголовное дело прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом. Целью возвращения судом дела прокурору является устранение существенных нарушений закона, препятствующих рассмотрению дела в суде..
Но это по какой статье УПК?
237 УПК РФ