Расчет алиментов с неработающего отца при самозанятости
Будет платить алименты с дохода и требовать с него оплату по средней ЗП в РФ будет незаконным - ст. 113 СК РФ. Если будет платить с самозанятости, то иск в суд на изменение размера алиментов с доли на долю + ТДС с индексацией. Очень крутой новогодний подарок будет алиментщику.
Да, он абсолютно прав.
И ребёнок должен жить на 2000р? Он же специально откроет самозанятость и все, а сам будет дальше работать неофициально с большей зарплатой
Есть ст 113 СК РФ. И почему на 2000₽? У ребенка также и мама есть.
Подайте свои предложения на изменение закона, чтобы закрыть лазейку для алиментщиков.
Самозанятый обязан уплачивать алименты согласно официальному доходу, сумма ниже установленного судом недопустима.
То есть, как я поняла он будет через самозанятость переводить 8000 рублей, мне 2000 рублей и всё, я ничего не смогу сделать?
Только изменить размер алиментов согласно ст. 119 СК РФ.
подавайте на твердую денежную сумму
Здравствуйте. Можно взыскать 20 тысяч.