Правомерность отказа МУП ЖКХ в ремонте пожарных гидрантов предприятия
Согласно Правилам противопожарного режима (утверждены постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479), руководитель организации обеспечивает исправность, своевременное обслуживание и ремонт наружного противопожарного водоснабжения, находящегося в зоне эксплуатационной ответственности организации. Это означает, что если гидранты находятся на балансе предприятия или в его зоне ответственности, то ремонт должен осуществлять сам АО «Павловский мясокомбинат».
МУП ЖКХ может заниматься ремонтом водопроводных сетей и гидрантов, если это входит в его полномочия и если гидранты находятся на балансе муниципалитета или переданы предприятию в хозяйственное ведение.
Ремонтирует гидранты собственник, либо балансодержатель. МУП ЖКХ какое отношение имеет к гидрантам, имеете представление?
Отказ МУП ЖКХ неправомерен, поскольку организация обязана обслуживать сети муниципальной инфраструктуры, включая пожарные гидранты.
Обратитесь в МЧС и узнайте кто может взяться за ремонт гидрантов.
МУП не пожелало ремонтировать и вы их не заставите это делать.
МКУ «Спасатель» — муниципальное казённое учреждение, которое находится в станице Павловской Павловского района Краснодарского края.
Адрес: 352040, Краснодарский край, Павловский район, станица Павловская, ул. Крупской, д. 239.
Телефоны: +7 861 915-71-36, +7 861 913-35-78, +7 861 913-24-55.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!