Как обратиться и что предоставить как улики при исчезновении пожарных гидрантов в многоквартирном жилом доме?
Куда жаловаться и какие улики необходимо предоставить в случае, если в многоквартирном жилом доме в миг пропали все пожарные гидранты (наша управляющая компания построила еще один дом по-соседству - подразумеваем, что гидранты там).
Лучший ответ
Подавайте заявление в полицию.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.