Есть ли смысл бодаться или все равно придется демонтировать и не тратить зря нервы?
Думаю, что проще демонтировать и сказать "спасибо" соседке
В таком случае «пострадавшим» окажется только он сам: рано или поздно все равно придется оформить документы в соответствии с законом.
Здравствуйте. Можно судиться, перспектива есть.
Не ясно что значит "хочет". Можно попытаться узаконить переустройство
Смысл в обжаловании есть, поскольку устранение перепланировки уже подтверждено экспертизой.
А истец этого хочет? Истец выдвигает требования демонтировать утепление балкона?
Истец прокуратура и администрация города. Требование звучит как приведение в первоначальное состояние, то есть видимо и устранение утепления балкона в это требование входит автоматически. Я правильно понимаю?
Теперь уже ждите судебного решения если будет таковое тогда уже демонтируйте
ну раз суд уже идет в любом случае стоит бороться до последнего. вы вправе заявить, что суд не вправе выходить за пределы исковых требований и если такие требования истцом не заявлялись, то и выносить по ним решение незаконно
Истец прокуратура и администрация города по обращению соседки. Требование звучит как приведение в первоначальное состояние, то есть видимо и устранение утепления балкона в это требование входит автоматически. Я правильно понимаю?
Если Истец не требует демонтажа остекления балкона, то суд выходит за рамки своих полномочий. Эксперт в заключении прописал про балкон?
придется демонтировать и не тратить зря нервы