Как написать жалобу на судью, председателю суда

Лучший ответ

В квалификационную коллегию судей субъекта Российской Федерации

Галина, пишите жалобй в произвольной форме, или найдите образец в интернете

в произвольной форме

Здравствуйте.

Всё зависит от предмета жалобы. В любом случае подробно сошлитесь на обстоятельства возникших конфликтных отношений, укажите, в чём Вы видите нарушения своих прав.

В свободной форме, опишите, как судья нарушил Ваши права.

Здравствуйте Галина. Вы конечно можете написать. Можно обратиться с жалобой к председателю того суда, где работает судья. Он может принять меры, например, передать дело в ВККС, лишить премии или потребовать исправить ситуацию. Но дело в том, что для этого нужны серьезные основания. Например: Умышленное затягивание процесса, нарушение сроков рассмотрения дела, отказ в приобщении доказательств или удовлетворении ходатайств.

Нарушение этики: Грубое, неуважительное отношение к участникам процесса, нарушение правила отвода, некорректное поведение.

Несоответствие протокола: Если протокол судебного заседания не соответствует фактическим событиям, которые происходили в зале суда.

Мой вам совет. Если нет ничего вышеуказанного, не делайте этого.

Будут вопросы пишите... Удачи вам.

Хочу вам сказать, что жалоба рассматривается в рамках дисциплинарных проступков судьи, поэтому она не может повлиять на законность уже принятого решения. Если решение уже принято ...

Уточните, в связи с чем. Тогда легче будет дать Вам совет.

И Вы думаете председатель суда ради Вас загнобит судью?

Здравствуйте.

Установленной законом формы ее предусмотрено. Пришлите своими словами с указанием всех обстоятельств дела.

С уважением.

Письменно.