Подшивается ли жалоба на судью председателю суда к материалам дела?

Подшивается ли жалоба на судью председателю суда к материалам дела? Апелляционную жалобу я уже подал, и она была принята к рассмотрению. Хочу в дополнение также подать жалобу на судью, который рассматривал дело, председателю суда первой инстанции. Вопрос в том, будет ли эта жалоба и ответ на неё подшита к материалам дела? То есть увидят ли в апелляционном суде эту жалобу и ответ на неё в материалах дела?
Лучший ответ

Председатель суда не правомочен рассматривать жалобы на судей. Этим занимается Квалификационная Коллеги Судей. Вашу жалобу никто не будет рассматривать.

Ну пусть председатель суда даст такой ответ в таком случае. И тогда жалоба прямиком вместе с приложенным ответом председателя суда полетит дальше в ККС. Просто насколько я знаю при поступлении жалобы на судью в ККС, ККС делает запрос председателю суда сначала, и выясняет у него сначала обстоятельства дела. А тут уже ответ от него - что никто рассматривать не будет. Как бы самому председателю не пришлось перед ККС отвечать потом за такой ответ, что он не будет ничего рассматривать.

Здравствуйте. Не подшивается в дело. Как правило жалобы на действия судей рассматривает квалификационная коллегия.

Подскажите пожалуйста, а заявление самому судье, которой дело рассматривал, если я напишу и попрошу в нём дать разъяснения по решению мне не понятно какие-то моменты, по протоколу, по фразам которые судья употреблял. Я же имею право такое заявление лично этому судье написать? А вот это заявление (лично этому судье) и его ответ на него подшивается в дело?

Руслан,

судья даёт разъяснения только решения (ст.202 ГПК РФ). И да, заявление и ответ на него подшиваются в материалы дела.

А я вот хочу спросить его, что значит фраза "карманный бильярд" ещё. Я же любопытный. Судья употребил эту фразу в ходе судебного заседания, когда решение выносил. У меня просто много вопросов. И по решению, и по другим его фразам. А что если я всё это спрошу в одном заявлении? Он просто проигнорирует другие вопросы? Ну пусть игнорирует. Его право значит. Пусть по решению ответит хотя бы. Хотя я помню по другому делу я задавал вопрос судье где трек номера почтовых отправлений - извещений о судебных заседаниях? В материалах дела отсутствовали доказательства отправлений извещений ответчику. Я попросил предоставить мне их трек номера. И это уже после решения было. Ответили. Правда коротко - знакомьтесь с материалами дела и на Почту России спрашивайте. Ну то есть не проигнорировали данный вопрос хотя бы.

Нет, жалоба на судью председателю суда не подшивается к материалам дела.