Саратов, 20.11.2025, 16:51

Уклонение от отбывания наказания по ст. 157 УК РФ

Вопрос №24822445 из г. Саратов
опубликован 20.11.2025, 16:51
Здравствуйте, осудили по 157 ч.1 уехал через 10 дней после вступления приговора в законную силу, сейчас звонят из службы исполнения наказания и говорят придти, завтра, а я могу только через 2 недели, что за это может быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Санкция - наказание по ч.1 ст.157 УК РФ :

- исправительные работы на срок до одного года, либо

- принудительные работы на тот же срок, либо

- арестна срок до трех месяцев, либо

- лишение свободы на срок до одного года.

При нарушении Вами закона Инспекцией - УИИ УФСИН будут приняты предусмотренные законом меры, среди которых подача этой Инспекцией представления в районный суд о замене вам назначенного наказания более строгим видом наказания. Инспекция может просить назначить вам наказание в виде реального лишения свободы.

20.11.2025, 17:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

За уклонение от отбывания наказания УИИ может обратиться в суд с ходатайством о замене наказания на более тяжкое.

20.11.2025, 16:53

Дмитрий! Вы забыли сообщить самое главное -- "осудили" к чему???

Какое наказание?

Какие обязанности на Вас возложены?

20.11.2025, 16:53

На 8 месяцев исправительно трудовых работ по месту работы

20.11.2025, 17:11

С удержанием заработной платы 10 процентов

20.11.2025, 17:12

Объявят в розыск, заменят меру наказания

20.11.2025, 16:55

Осудили на 8 месяцев исправительно трудовых работ, по месту работы и я уехал по работе

20.11.2025, 17:09

Вам могут заменить наказание на лишение свободы.

20.11.2025, 17:10

"По работе"???

А кем Вы работаете?

20.11.2025, 17:33

В случае уклонения от отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция (УИИ) вправе направить в суд ходатайство о замене наказания на более строгое.

20.11.2025, 17:25

Могут обратится в суд с заявлением о замене меры наказания на ЛС.

20.11.2025, 18:41

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 50, п. 4. УК РФ - в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

С уважением!

20.11.2025, 19:53

обратиться в суд с ходатайством о замене наказания на более тяжкое.

21.11.2025, 06:56