LSN Messenger
Тула, 20.11.2025, 19:36

Шантаж из-за интимных фото после обмана о возрасте

Вопрос №24822625 из г. Тула
опубликован 20.11.2025, 19:36
Познакомился с девушкой на сайте знакомств, в анкете был указан возраст 24 года. Общались продолжительное время, все время намекала на интим и скидывала обнаженные фотографии, в ответ просила, чтобы я скинул тоже. Ну скинул ей, только не свои и без лица. Потом она призналась, что ей 16, но с 16 уже можно, так что мне не о чем пережививать. Успокоился, мы общались еще несколько дней, потом тра перестала отвечать. И теперь мне с неизвестных аккаунтов пишут, что ей 15, она пожаловалась данным лицам, которые ищут педофилов, и теперь, если я не заплачу 25 тысяч, то все фотки будут разосланы друзьям и родственникам, а также будут написаны заявления в правоохранительные органы. Срок у меня 3 дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Однозначно - заявление в полицию по ст.163 УК "Вымогательство".

20.11.2025, 19:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дополнение к вопросу. Вчера нескольким знакомым были отправлены данные фото с уточнением, что если я не свяжусь с данным лицом, то будет только хуже.

20.11.2025, 19:40

В игнор их и все, обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве - ст. 163 УК РФ- не рекомендую, толка не будет, скорее всего, Вас напрягут.

20.11.2025, 19:41

А если не блефуют и напишут все-таки заявление?

20.11.2025, 19:44

На снбя? Пусть пишут.

Вы, разумеется, должны все подчистить и ее шалить более, высылая кому-то непотребщину и меньше обсужлайте, кругом

20.11.2025, 19:51

Здравствуйте.

Шантаж может быть частью мошеннической схемы. Если фотографии уже опубликованы, сообщите об этом администраторам платформ и в Роскомнадзор для удаления контента.

20.11.2025, 19:41

У них меньше - сами пишите

20.11.2025, 19:45

в игнор, это мошенничество, не вы первый в этой схеме

20.11.2025, 20:07

Не платите деньги они рассчитывают на ваш страх!!!

Прекратите любое общение.

Сделайте скриншоты всей переписки, профилей аккаунтов, с которых вам пишут, и сохраните все полученные фотографии.

На лицо ст. 163 УК вымогательство.

Напишите заявление в ближайшее отделение полиции.

20.11.2025, 20:18

В полицию обращаться вам не стоит. Они вас буду пытаться привлечь (распространение порно + попытка "совращений" каких-то лиц несовершеннолетних, может и мошенничество будут вменять). Совет: телефон ваш вы "потеряли" . Перед "потерей", скомпрометированные аккаунты почистить. Все. Его больше нет. Совсем.Купите новый. В скомпрометированные аккаунты больше не входить. Ничего не знаете.

20.11.2025, 20:36