Красноярск, 20.11.2025, 20:22

Военный пенсионер 76 лет переезжает из Новосибирска в Норильск, нужно ли вставать на учёт в Норильске?

Вопрос №24822675 из г. Красноярск
опубликован 20.11.2025, 20:22
Военный пенсионер 76 лет переезжает из Новосибирска в Норильск, нужно ли вставать на учёт в Норильске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Военным пенсионерам обязательно нужно встать на учёт по новому месту жительства для сохранения всех положенных льгот и социальных выплат

20.11.2025, 20:29
Оценка автора вопроса:

Вот теперь понятно, Спасибо 👍

20.11.2025, 20:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (ред от 15.08.2026)

Нужно.

20.11.2025, 20:23
Оценка автора вопроса:

Для чего ?

20.11.2025, 20:27

Такого в Вашем вопросе не было.

20.11.2025, 20:31

Для получения точной информации о необходимости вставать на учёт при переезде военного пенсионера 76 лет из Новосибирска в Норильск рекомендуется обратиться в соответствующие органы. Военнообязанный при переезде должен в течение 14 дней встать на учёт в новом военкомате. Это предусмотрено статьёй 10 закона «О воинской обязанности и военной службе». Правило действует, даже если переехать в рамках одного района или города, а также для тех, кто будет временно жить по другому адресу более 90 дней. Для снятия с воинского учёта при переезде нужно подать заявление в военкомат по старому месту жительства, предъявить паспорт и военный билет. После этого гражданин снимается с учёта и должен встать на учёт уже по новому адресу.

20.11.2025, 20:25

Да, это сделать необходимо!

20.11.2025, 21:05

Для получения пенсии

20.11.2025, 22:07

нужно вставать на учёт в Норильске

21.11.2025, 06:09