Военный пенсионер 76 лет переезжает из Новосибирска в Норильск, нужно ли вставать на учёт в Норильске?
Военным пенсионерам обязательно нужно встать на учёт по новому месту жительства для сохранения всех положенных льгот и социальных выплат
Вот теперь понятно, Спасибо 👍
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Нужно.
Для чего ?
Такого в Вашем вопросе не было.
Для получения точной информации о необходимости вставать на учёт при переезде военного пенсионера 76 лет из Новосибирска в Норильск рекомендуется обратиться в соответствующие органы. Военнообязанный при переезде должен в течение 14 дней встать на учёт в новом военкомате. Это предусмотрено статьёй 10 закона «О воинской обязанности и военной службе». Правило действует, даже если переехать в рамках одного района или города, а также для тех, кто будет временно жить по другому адресу более 90 дней. Для снятия с воинского учёта при переезде нужно подать заявление в военкомат по старому месту жительства, предъявить паспорт и военный билет. После этого гражданин снимается с учёта и должен встать на учёт уже по новому адресу.
Да, это сделать необходимо!
Для получения пенсии
нужно вставать на учёт в Норильске