Санкт-Петербург, 21.11.2025, 09:47

Как быть?

Вопрос №24823102 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.11.2025, 09:47
Почти 2 года ответы из полиции по моему заявлению напоминают отписки. Теперь и ГУВД тоже присылает отписки (ответы прилагаю). Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо составить жалобу в прокуратуру в соответствии со статьей 124 УПК РФ или в суд в соответствии со статьей 125 УПК РФ.

21.11.2025, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Думаю лучше в Суд в соответствии со статьей 125 УПК РФ!

21.11.2025, 12:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ

21.11.2025, 09:47
Прикреплённые файлы:

Обращайтесь к юристу на индивидуальную платную консультацию для принятия решения о порядке действий. Но если нужен общий ответ, то обжаловать действия сотрудника полиции можно, например, в прокуратуре.

21.11.2025, 09:50
Оценка автора вопроса:
Cпасибо!

В Прокуратуру обжаловал - толку мало!

21.11.2025, 12:38

Бездействия полиции Вам следует обжаловать в прокуратуру или в суд

21.11.2025, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Лучше в Суд.

21.11.2025, 12:38

В суд лучше будет

21.11.2025, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Пишите жалобу в прокуратуру, потом в прокуратуру региона. Также в МВД региона. Удачи

21.11.2025, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

В МВД региона уже писал.

21.11.2025, 12:39

Обжалуйте бездействие полиции в порядке статей 124-125 УПК РФ руководителю следственного органа или в суд. Можете подать жалобу прокурору по статье 10 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1. Срок обращения в суд - 3 месяца с момента, когда стало известно о нарушении прав.

21.11.2025, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Обжаловать в установленном законом порядке, если не согласны.

21.11.2025, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Правильно ли я понял, что Вы сводите счеты с микро финансовой организацией, перед которой у Вас есть долг?

21.11.2025, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Нет ряд сотрудников КА СКМ устроились на работу с поддельными дипломами о высшем юр.образовании.

21.11.2025, 12:40

Пишите жалобу в прокуратуру

21.11.2025, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

22.11.2025, 00:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо!