Отказ в заселении при предоплате и отсутствии ответа на претензию
Договор заключен при оплате на сайте согласно статьям 438, 433 ГК РФ. Отель обязан исполнить обязательства по статье 309 ГК РФ. Отказ в заселении незаконен, возможно взыскание убытков по статье 15 ГК РФ и неустойки по статье 330 ГК РФ.
Если у вас есть подтверждённое бронирование и чек об оплате, отель в общем случае не вправе по своему усмотрению отказать в заселении только из-за того, что он «ошибся» в цене: договор оказания услуг уже заключён, и односторонний отказ исполнителя по бытовому договору в пользу потребителя законом не предусмотрен. Если по приезде вам откажут в заселении или будут требовать доплату сверх оплаченной суммы, вы вправе требовать либо немедленного исполнения обязательств (заселения по первоначальным условиям), либо возврата денег и возмещения убытков, а также компенсации морального вреда; при необходимости можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и иском в суд о защите прав потребителя.
Могут отказать, конечно. Но, такие их действия будут нарушением закона.
. Отказ в заселении незаконен, возможно взыскание убытков