Какое наказание грозит водителю
В сабурово есть такой маршрут 1212 водители кроме того как принимают оплату наличкой хотя это нельзя ведут неодыкватно ⚡ в лицо ребенку плюнул водитель того же маршрута, на котором недавно его коллега домогался девочки.
🚨К общественнице Екатерине Мизулиной обратилась мама ребенка, который вчера ехал по новым территориям Химок на все том же злополучном маршруте 1212 К, где по словам местных жителей постоянно происходят нехорошие ситуации с детьми. Мальчик попросил водителя автобуса остановиться. Водитель не обращал внимание и записывал голосовые сообщения (за рулем!).
Школьник повторил просьбу несколько раз, а в ответ ценный иностранный специалист просто плюнул ему в лицо 😳 интересно водитель может отделаться только штрафом за то что плюнул в лицо ребенку?
Лучший ответ
Возможно Штраф, увольнение с работы, лишение лицензии, депортация, если этот водитель мигрант и не является гражданином России.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В прокуратуру с жалобой обратитесь . После привлечения к административной ответственности - могут и договор расторгнуть и произвести административное выдворение на родину
Органы разберутся, если заявление подано и т.д.
водитель может отделаться только штрафом