Лишение родительских прав отца-убийцы при устройстве детей в семью.
Да, возможно лишение родительских прав по статье 69 Семейного кодекса РФ. Основания: хронический алкоголизм, наркомания, совершение умышленного преступления против жизни матери детей. Органы опеки либо прокурор подают иск в суд. После лишения прав возможно усыновление детей другими семьями согласно статьям 70, 129 Семейного кодекса РФ.
Здравствуйте, Ольга. Лишение отца родительских прав возможно. Для этого надо, чтобы органы опеки или прокурор обратились в суд с соответствующим иском.
На какой стадии сейчас находится уголовное дело в отношении отца?
Согласно ч.4 ст.27 ФЗ "О прокуратуре": "В случаях нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке ГПК и КАС РФ, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде свои права и свободы прокурор предъявляет и поддерживает в суде иск в интересах пострадавших". Обратитесь за помощью в прокуратуру.
1. Сначала оформить опеку над детьми
2. Далее ,после того ,как его осудят - на основании приговора лишить родительских прав
3. Провести удочерение в судебном порядке
Здравствуйте. Опека занимается этим вопросом.
Можно лишить родительских прав
Лишат, не волнуйтесь