Конкурсная масса банкротство
На период банкротства должнику отрывают специальный счет. На него будет перечисляться часть зарплаты на жизнь и на неотложные нужды. Размер выплат из зарплаты на период банкротства обычно определяется в размере прожиточного минимума на каждого члена семьи. Закон № 127-ФЗ не запрещает подавать на банкротство физ.
Скрывать часть зарплаты или получать её напрямую, минуя управляющего, незаконно и может привести к отказу в списании долгов, продлению процедуры банкротства и даже к уголовной ответственности.
Имущества нет, двое несовершеннолетних, сьемное жилье, зарплату получала наличными
Есть расхождение , превышение по 2 ндфл по зарплате
Вот поэтому спрашиваю о возврате в конкурсную массу
Еще вариант. Ау может взыскать убытки с вашего работодателя, если докажет, что он знал о вашем банкротстве.
Здравствуйте!
Если Вы допустили нарушение процедуры, то должны ликвидировать нарушение. ФУ может попросить продление процедуры до момента пока Вы не вернете деньги, либо же он может просить суд отказать Вам в списании долгов из-за допущенных Вами нарушений.
должны ликвидировать нарушение.
Обсуждайте со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Тут два варианта
- продлят пока все не внесете
- не спишут долги в размере невнесенной суммы, или не спишут все долги. Так как налицо недобросовестное поведение.