Натариусу обязательно говорить про всё имущество которое приобреталось в браке?
Обе квартиры куплены в браке, поэтому половина каждой - совместная собственность супругов по статье 34 ГК РФ. Наследуется доля отца в обеих квартирах. Нотариусу необходимо сообщить об обоих объектах для правильного оформления наследства по статье 1112 ГК РФ, иначе права не будут полностью оформлены.
Говорите про всё имущество которое было в браке у родителей.
Здравствуйте.
Вообще-то нотариус сам делает запросы и собирает информацию. И если да же удастся скрыть квартиру, то завещание сразу оспаримо,а Вы можете быть признаны недобросовестных наследником, со всеми вытекающими.
Нужно указывать оба объекта, нотариус должен выделить супружескую долю, которую вы и наследуете.
Обе квартиры куплены в браке, поэтому половина каждой - совместная собственность супругов .
Наследуется доля отца в обеих квартирах.
Ничего не будет. У Вас нет такой обязанности.