Порядок подтверждение ухода за стариками 80 лет по доверенности, правомерность отказа Соцфонда.
СМ.
ГК РФ Статья 182. Представительство
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом .
Отказ правомерен. Это означает, что если доверенность выдана на совершение сделки в отношении самого представителя, такая сделка может быть признана недействительной.
Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом :
А если это будет близкий родственник, человек, который проживает по одному адресу, т.е., с которым мы проживает вместе. В этом случае можно совершать сделку?
Вт общем, если бы бабушка выдала доверенность ни на меня ,а на мою сестру, с которой мы проживаем вместе, тогда было бы всё в порядке?
Видите ли, здесь, как я понимаю, вообще не стоит вопрос о том, что такое полномочие может быть вообще передано на основании доверенности.Бабушка должна собственным заявлением подтвердить факт ухода за нею непосредственно Вами. Если бабушка в силу физических проблем не может явиться , такое заявление может написать близкий родственник, знакомый с ситуацией, проживающий с бабушкой. Другой вариант, работники СФР могут составить акт, подтверждающий данные обстоятельства.обстоятельства.
Не могу понять, кто порекомендовал Вам обратиться за доверенностью. такого рода доверенностью нельзя уполномочить на написание заявления.
Ответ отключен модератором
Доверенность не подтверждает уход за кем-либо. Это всего лишь предоставление права совершать определенные действия.
Так это понятно. Вопрос-то в том даёт ли доверенность мне право писать письменное подтверждение от имени бабушки (какая мне дала доверенность) в Социальный фонд о том, что я за ней осуществляю уход?
И почему, как мне сказали в Социальном фонде, что такое право будет дано, любому другому человеку, на которого бабушка выпишет доверенность, кроме меня ?
Ответ отключен модератором