Исполнительный лист ФССП
эффективнее отправить заявление о восстановлении срока и частную жалобу отправить заказным письмом
Большое спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что теперь нужно подавать апелляцию. Выше стоящий суд - это же апелляция? Туда же подать заявление о восстановлении срока? Я понимаю, что это подается через суд первой инстанции.
Как документ назвать: Апелляционная жалоба или Частная жалоба? И Ходатайство о восстановлении срока?
А как Вы считаете, стоит оплатить исполнительный лист или нет?
Зачем вам платить, если вы собрались обжаловать судебный акт?
Если я оплачу исполнительный лист сейчас и буду добиваться отмены, то смогу потом вернуть эти деньги?
Частную жалобу подавать в вышестоящий суд через суд первой инстанции.
эффективнее отправить заявление о восстановлении срока
Пишите апелляционную жалобу, восстанавливайте срок на ее подачу. В соответствии с ч.1 ст.101 ГПК РФ
1. При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.
Согласно статьи 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.