Такой вопрос час живу с тремя дочерью жена умерла у меня задолженность по элементов как я час не получу элементов
Дочери должны обратиться в ФССП с заявлением об отзыве исполлиста и прекращении исполнительного производства. На этом проблема должна быть решена.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если умер получатель алиментов и наследники не претендуют ,то производство должно быть прекращено. Если претендуют - вы будете продолжать выплачивать долг - им
Обращайтесь в службу судебных приставов.
Если у вас нет имущества, то исполнительное производство должно быть прекращено.
Задолженность по алиментам сохраняется независимо от достижения детьми совершеннолетия согласно статье 107 Семейного кодекса РФ. Долг подлежит взысканию в полном объеме через судебных приставов или суд. Освобождение от уплаты возможно только при прощении долга совершеннолетними детьми или признании задолженности безнадежной к взысканию.
Наследники оформляют правопреемство за свою маму и вы обязаны будете продолжать платить долг по алиментам.
наследники не претендуют ,