Суд лишил члена СНТ права собственности на земельный участок.

Добрый день! Суд лишил члена СНТ права собственности на земельный участок. Собственником участка проиграны апелляция и кассация. Но на кадастре участок все еще висит за старым кадастровым номером. Является ли до сих пор собственником участка проигравшая сторона?
Лучший ответ

Нет, не является. Согласно статье 61 Гражданского процессуального кодекса РФ вступившее в законную силу решение суда обязательно. После вступления решения об утрате права в силу запись в кадастре подлежит изменению на основании судебного акта независимо от фактического внесения изменений в реестр.

Выписка покажет ЕГРН

Нужно изучать решение суда. Возможно участок будет на кадастровом учёте стоять, а право зарегистрированное могут прекратить.

Надо знать сущность решения суда.

Если спор был только лишь о праве собственности на участок, не касаясь вопросов его образования, границ и т.д., вполне возможно что участок и останется за тем же кад. номером.

Добрый вечер.

В вашем случае наличие кадастрового номера никак не связано с правом собственности. Если решение суда привели в исполнение, то собственником вы не являетесь.

Информацию о номере собственности можно найти в открытом доступе на сайте Росреестра.

Нет