Обеспечительные меры
Можете подать иск без ходатайства о его обеспечении.
Здравствуйте.
Да. Поскольку по существу решение не принято, отказа от иска не было, можете подать повторно.
то что могу подать я понимаю. Могу ли я без обеспечительных мер это сделать?
Да, можете. Это ваше право
Да. можете. препятствий не будет.
Если вам иск вернули. можете подать иск без обеспечительных мер.
Иск можно подать и без обеспечительных мер или отказаться от этого пункта в суде. В определении исковое заявление быстрее всего оставлено без движения и дан срок для устранения недостатков. Можно дождаться окончания срока иск оставят без движения и опять подать такой же иск без требования об обеспечительных мерах. Повторно иск нельзя подавать по одному и тому же исковому требованию, т.е когда суд рассмотрел дело по этому требованию и вынесено решение. В вашем случае дело не рассматривалось по существу, поэтому можно подать этот же иск и без обеспечительных мер.
Да, можете.
Если суд вынес определение о возврате искового заявления, то он должен был мотивировать и указать ,какие недостатки нужно устранить. Вы не оплатили госпошлину за заявление об обеспечительных мерах, у вас его не приняли. А сам иск почему вернули? Возможно, там частную жалобу надо подавать.
Да, можете подать тот же иск без заявления об обеспечительных мерах.
Да, можете подать тот же иск без обеспечительных мер. Возврат заявления по статье 126 Гражданского процессуального кодекса РФ не препятствует повторному обращению. Новый иск подается без ходатайства об обеспечении, оплачивается только госпошлина за рассмотрение требований.
Здравствуйте, да вполне можете, вам же не отказали, после без рассмотрения можно подать повторно, тем более без обеспечительных мер.
Когда именно вынесены определения суда об уплате госпошлины за обеспечительные меры, об отказе в рассрочке и о возврате иска, и подавали ли вы (или планируете подавать) частную жалобу на эти определения?