Арест машины ребёнка из-за долгов матери
Здравствуйте. Рекомендую на подобное написать очень подробную жалобу на имя старшего пристава отдела ФССП. И в течение 10 дней обязаны разобраться. Закон четко дает вам такое право:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве"
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Нужно в суд обращаться по признанию действий, пристава не законными и привлечь в суд орган опеки
Орган опеки не снимет арест
___
До обращения в суд, соблюсти порядок обращения с жалобой к старшему судебному приставу и потом готовить иск в суд