LSN Messenger
Набережные Челны, 22.11.2025, 20:10

Отменить решение третейского суда (просроченный кредит)

Вопрос №24824895 из г. Казань
опубликован 22.11.2025, 20:10
Получил от приставов взыскание по микрокредиту, как бы от долга не отказываюсь и готов оплатить, но получил два исполнительных производства по одному долгу. Первое, с которым согласен « Выдать исполнительный лист на принудительное исполнение решения Третейского суда в составе единоличного арбитра Антропова. Романа Анатольевича от 26.11.2024 г. о взыскании в пользу общества с ограниченной ответственностью профессиональная коллекторская организация «*******» с ответчиков: 17) ********** задолженность по договору микрозайма № 651795 от 12.12.2023, - сумму основного долга (сумму займа) 3 000,00 руб., сумму процентов за пользование суммой займа за период с 12.12.2023 по 14.11.2024 в размере 3 900 руб. в размере: 6 900 р.» И второе: « Выдать исполнительный лист на принудительное исполнение решения Третейского суда в составе единоличного арбитра Антропова. Романа Анатольевича от 26.11.2024 г. о взыскании в пользу Евгении П. А с ответчиков: 17) ****************, - сумму расходов по оплате гонорара арбитра в размере 7 000,00 руб., сумму расходов по оплате услуг представителя за участие в судебном заседании третейского суда в размере 14 000,00 руб. в размере: 21 000» При долге 3000₽ плюс все возможные пени и проценты, а это в сумме 6900₽ (с которыми я согласен и готов оплатить) , с меня хотят взыскать еще 21000₽! Как поступить? Можно ли отменить это решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Альберт, отменить можно, но поверьте - сделать это в Вашем случае очень сложно. Рекомендую подать заявление на отсрочку и рассрочку исполнения решения суда. Закон четко дает Вам такое право:

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

22.11.2025, 20:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Отменяйте, как Вы вообще в такой суд попали? Вы бы не брали займы такие, а то без трусов останетесь!

22.11.2025, 20:15
Оценка автора вопроса:

Отменить то я рад, но для этого необходимо основание? Просто не согласен видимо не пойдет

23.11.2025, 23:33

Отменить решение третейского суда можно

22.11.2025, 21:38
Оценка автора вопроса:

А на каком основании отменять ? Какая причина будет веская для отмены?

23.11.2025, 23:32

Платите по долгам тогда, если они Вас устраивают

23.11.2025, 23:36
Оценка автора вопроса:

Так речь только о расходах суда, в 3 раза превышающие сумму долга. Сам долг я готов оплатить

23.11.2025, 23:39

Квкие расходы суда? Ладно, развлекайтесь

23.11.2025, 23:40
Оценка автора вопроса:

сумму расходов по оплате гонорара арбитра в размере 7 000,00 руб., сумму расходов по оплате услуг представителя за участие в судебном заседании третейского суда в размере 14 000,00 руб. в размере: 21 000

23.11.2025, 23:47

Развод очевидный . Но это Вам урок!

23.11.2025, 23:51
Оценка автора вопроса:

Я у вас советы как у юриста спрашивал, как отменить, а вы куда в нравоучения пустились

23.11.2025, 23:56

Мне не надо ничего отменяиь, а Вам пора умнеть. .

В юристы работают как и все- за деньги.

24.11.2025, 00:00
Оценка автора вопроса: